Даже опытному водителю трудно ориентироваться в Москве без навигатора или подробной карты. А если не только не знаешь, как проехать, но и с управлением машиной справляешься с трудом?

Свой первый самостоятельный выезд на улицы города я распланировала подробно, решила проехаться по МКАДу, съехать на Дмитровку, доехать до одного из населенных пунктов и вернуться обратно тем же маршрутом. Дорога «туда» прошла без приключений, а вот «обратно»…

Заезд на МКАД я благополучно пропустила, как мне это удалось – даже не спрашивайте, не знаю! Не знаю я также, где именно меня носило в центре Москвы, поворачивала я туда, куда большинство машин. Потихоньку меня одолевала паника, но остановиться, посмотреть на названия улиц и найти себя на карте,…тоже было страшно!

Первый указатель, который мне удалось прочитать, был «МКАД 3 км». Радости моей не было предела: уж там я не заблужусь, МКАД - он и в Африке МКАД! Правда, оказалась я на противоположенном конце Москвы, на внутреннем круге. А надо – на внешний! Тут и пришел конец моей решимости: крутиться по развязкам, о существовании которых я знала лишь теоретически, было выше моих сил. Пришлось взяться за телефон.

Спас друг, подъехавший к месту моей вынужденной парковки около какого-то моста. До дома мы добирались гуськом, со скоростью 40 км/ч, под насмешливые взгляды инспекторов ГАИ на каждом посту. Один даже остановил, проверил документы, посмеялся и отпустил, пожелав удачи мне, и терпения моему другу!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес