Дело было в голодные 90-е годы. Хоть и голодные, но хорошо отдохнуть все равно хочется. В общем, решили мы компанией съездить в Крым. А поскольку мы были молодыми и зелеными, то ясное дело, много денег еще не заработали, и автомобиль у нас был подержанный. А точнее, старенький рассыпающийся ваз 2106. Но ездил бодро, хоть и звеня всеми деталями.

Ехали с Черкасс. И две трети пути проехали вполне благополучно. А потом потек радиатор. Долили водички, чуть-чуть проехали и опять остановились. Долго мучились, а потом кто-то из водителей  проезжающих мимо машин посоветовал насыпать в радиатор порошок горчицы. Мол, разбухнет и дырочки затянет.

До ближайшего села было километра два. Пошли мы туда. А теперь представьте: в 90-е в магазине, да еще в селе, не то, что горчицу, хлеба купить было сложно. Пришлось ходить по дворам. На нас смотрели, как будто мы из дурдома сбежали: «Тетя, дайте горчички, машину починить надо». Помню, кто-то из мужиков нас понял, сжалился.

Машину мы, таким образом, починили. И отдохнули хорошо. И домой на ней вернулись. А самое смешное, что наш товарищ с этой горчицей какое-то время ездил, а потом ему автомобиль еще и продать удалось.

 

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес