Суть договора страхования с франшизой в том, что автовладелец оплачивает мелкий ущерб за свой счет, а возмещение крупного повреждения уменьшается на определенную оговоренную в договоре сумму. Очевидна выгода страховой компании.

А как насчет страхователя? У него тоже появляются кое-какие плюсы.

  • Во-первых, сумма страховки существенно снижается (если, к примеру, ремонт в пределах 200$ Вы оплачиваете сами, то общая стоимость страховки сокращается в среднем на 400-600$).
  • Во-вторых, Вам не нужно тратить время на ожидание представителя страховой компании, сбор справок для подтверждения ущерба и прочие бюрократические проволочки.
  • В-третьих, если основное значение для Вас в договоре страхования – часть «от угона» - то франшиза позволит очень выгодно оформить риски (в отличие от отдельной страховки от угона, где Вас обяжут устанавливать дорогостоящее оборудование и т.д.).
  • В-четвертых, если Вы – молодой водитель, то страховые компании зачастую увеличивают стоимость Вашего полиса, ввиду небольшого опыта. Здесь франшиза также сделает полис более демократичным в отношении стоимости.
  • И, наконец, если автомобиль Ваш далеко не новый, и лишняя царапина на кузове Вас уже давно не смущает, то страховка с франшизой – это точно Ваш случай. Помимо экономии времени, в Вашем кармане останется довольно внушительный процент от ежегодных страховых расходов.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес