В нашей стране, при всем ее бюрократическом беспорядке, все-таки кое-что государством отслеживается довольно рьяно. А именно - налоги.

Факт продажи автомобиля означает увеличение Вашего дохода на стоимость этого самого автомобиля. И с точки зрения налогового кодекса требует декларирования. Поэтому, если Вы хотите гордо именоваться законопослушным налогоплательщиком, Вы обязаны подать налоговую декларацию и перечислить государству налог на доходы физических лиц в размере 13% в случае, если сумма сделки превысила 125 тыс. рублей. Но налогом может облагаться не вся сумма, если Вы можете представить документы, подтверждающие факт Вашего владения машиной более трех лет. В этой ситуации сумма налога высчитывается по установленной форме и будет значительно меньше.

В общем случае, конечно, никто не приведет Вас за ручку в налоговую инспекцию. Это актуально для тех людей, чья жизнь связана с государственными нормами и правилами напрямую, и кому невыгодно что-либо утаивать от госорганов.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес