Комфортная езда на автомобиле включает в себя не только удобные кресла, климат в салоне, маршрутный компьютер, но и тишину в салоне. Мнение, что только в отечественных автомобилях шумно, а в иномарках тихо зачастую ошибочно.

Зачем тишина в салоне? Во время движения в салоне стоит шум, сначала он может мешать, потом к нему привыкаешь и перестаешь замечать. Тем не менее, шум весьма пагубно влияет на психическое состояние человека и является агрессивным стрессовым фактором.

Шумопонижение в салоне можно разделить по типам используемых материалов на виброизоляцию, скрипоизоляцию и шумоизоляцию. В зависимости от того, с какими нежелательными явлениями Вы хотите бороться, используются те или иные материалы и технологии.

Виброизоляция - позволяет уменьшить шумы, вызванные вибрацией различных узлов и механизмов автомобиля. Виброизоляция также необходима и при установке качественной акустической системы для того, чтобы убрать неприятные “призвуки” и резонансы элементов конструкции автомобиля.

Скрипоизоляция – это удаление звуков, связанных с “гулянием” кузова автомобиля и его отдельных элементов при движении. В результате этого в основном “звучат” пластиковые детали установленные в салоне автомобиля – торпеда, обшивки дверей и багажника (если это универсал) и т.д.

Шумоизоляция – это мероприятие, призванное уменьшить шумы, поступающие снаружи автомобиля.

Дооборудовать свой автомобиль можно своими силами, закупив необходимый материал, а можно не экономить и отдать свое авто в руки специалистов на фирму, которая предоставляет эти услуги.

И еще, если у вас дорогой автомобиль, и в салоне тишина, а вы ставите мощную акустику, то без виброизоляции Вам не обойтись, дабы убрать неприятные “призвуки” и резонансы элементов конструкции автомобиля.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес