При покупке автомобильного аккумулятора сейчас практически все фирмы дают гарантию. В зависимости от марки это может быть год, два и даже три года.

  После оформления продажи в магазине выписывают гарантийный талон и отправляют на сертифицированное СТО. Вот тут и возникает вопрос- зачем туда ехать, чек есть, значит есть и гарантия. Но не все так просто , дело в том что гарантия распространяется на аккумулятор только в случае если исправна проводка и электрооборудование автомобиля, а дать заключение об исправности может только СТО с которым заключен договор у магазина.

  Когда я купил аккумулятор, то в течении недели никак не мог добраться до СТО. Потом решил что все таки нужно и поехал. После проверки оказалось что у меня завышен ток заряда, и купленный мной дорогой необслуживаемый аккумулятор не годится. Или менять реле заряда, что выльется примерно в две трети стоимости аккумулятора или взять обслуживаемый аккумулятор, с возможностью добавления дистиллированной воды. Я решил что проще взять другой аккумулятор.

  На удивление в магазине без проблем взяли назад купленный неделю назад аккумулятор, выдали другой , отечественного производства и разницу в стоимости.

  Вывод такой. Лучше купить аккумулятор в магазине с гарантией, проверить авто и тогда не нужно будет через год тратить деньги на покупку нового или тратить нервы на выбивание гарантии, которой в итоге не будет.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес