Не секрет, что иногда ГБДДшники организовывают себе дополнительные заработки. Останавливают автомобиль и предлагают показать результат проверки автомобиля на СО.

Даже если показатели в норме, предлагают перепроверить и с помощью своего прибора проверяют содержание СО. Если содержание повышенное, могут предложить заплатить штраф, естественно, предпочитают, если это будет наличными. Так вот, есть оказывается маленький секрет.

Согласно законов по метрологии, любой измерительный прибор должен иметь сертификат, называемый "Свидетельство о поверке". Причем такая поверка должна выполняться не реже одного раза в год. Поэтому можете проверить, как только вас остановят для проверки СО, попросите предъявить вышеупомянутое "Свидетельство о поверке" или "Сертификат о метрологической аттестации". Уже только этих мудрых слов будет достаточно, чтобы ввергнуть ГБДДшников в ступор. Вероятность почти 100%, что такого документа у них не окажется, и вам просто пожелают счастливого пути!

Еще один секрет. Всегда возите с собой портативный диктофон. И после слов ГБДДшника: "Сержант Петров, попрошу предъявить документы!", протяните диктофон в его сторону и попросите его еще раз представиться, поскольку вы записываете. Результат превзойдет все ожидания. Большинство ГБДДшников не захотят общаться с вами под запись и так же, как и в предыдущем случае пожелают вам счастливого пути!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес