Южнокорейский концерн Hyundai намерен с середины 2010 года начать собирать новый бюджетный автомобиль в Корее и Китае, а годом позже его выпуск будет налажен и на будущем заводе компании под Петербургом. "Это абсолютно новая модель класса Elantra. В первую очередь она предназначена для развивающихся рынков, таких как Россия, Китай и Корея", - заявил журналистам президент Hyundai Motor Europe Ан Гун Хи. 

Платформой для новинки станут модели Kia Ceed и Hyundai i30. По его словам, машины российской сборки, скорее всего, будут доступны не только на внутреннем рынке, но и в Западной Европе, сообщает NEWSru.com со ссылкой на газету "Ведомости". Конкурентом будущего дешёвого авто Гун Хи назвал Renault Logan, который сейчас стоит в России от 267 950 рублей. Однако, по мнению экспертов, питерский Hyundai имеет неплохие шансы на массовые продажи, если по цене будет конкурировать с Chevrolet Lacetti и Opel Astra. К тому же, как замечают специалисты, сегмент бюджетных автомобилей в России в настоящее время самый большой и быстрорастущий, и места на рынке должно хватить всем игрокам, которым, впрочем, придется довольно жёстко соперничать друг с другом за завоевание большей доли продаж.

Напомним, что Hyundai инвестирует порядка 400 млн долларов в строительство своего российского завода, на котором ежегодно будет выпускаться 100 000 автомобилей. Предприятие будет воздвигнуто к 2010 году под Петербургом в промышленной зоне Каменка напротив строящегося завода Nissan. Пока модельный ряд предприятия не определён, но, по словам гендиректора Hyundai Motor в странах СНГ Романа Хапаева, скорее всего это будут автомобили класса C, и если это будут две модели, то производиться они станут на одной платформе.

Производство бюджетной новинки в России может привести, как считают некоторые эксперты, к прекращению выпуска автомобилей Hyundai на "Тагазе", корейцы могут отказаться от сотрудничества с этим автопредприятием, на котором сейчас собирается самая дешёвая и самая популярная модель Hyundai в России — Accent. Её стоимость составляет от 293 900 руб.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес