Держа в личном пользовании автомобиль ВАЗ-21124, понял, что:

1. автомобили в России делают очень плохо
2. запчасти к ним делают еще хуже.

Про сборку автомобиля я здесь ничего говорить не хочу. Расскажу лишь реальную историю о том, как менял шесть раз подряд стойки амортизаторов.

Первый раз это случилось, когда на спидометре значилась цифра 40 000 км.Накануне машину начало раскачивать, поехал в сервис, не доехал. На дороге ушко стойки отломилось. С трудом добрался до СТО, и там все починили. Моя радость оказалась преждевременной. Проехав 200км, я попал в туже ситуацию - стойка сломалась. Опять в сервис, опять замена стойки. И так шесть раз! Меняли, правда, по гарантии. Но после последней замены еще пришлось поменять подкрылок. Он истерся до дыр после поездок со сломаной стойкой.

Удивила реакция автомастера, который сказал, что это нормально. И пояснил, что в продажу автозапчасти часто попадают из выбраковки с основного производства. То есть, то, что не рискуют ставить на новый автомобиль, продают в магазинах. Шансы отремонтировать отечественный автомобиль сводятся к нулю.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес