Вероятно, каждый из вас попадал в такую историю. Может и не совсем такую, но уж в аналогичную точно.
Не так и давно был еще у меня «Nissan Primera». Днем в воскресенье решили с женой прокатится на озеро, на дамбу, покормить уток. Естественно прихватили с собой и трехлетнего сынишку. Птичек показать, рыбок может быть, то да се…
Приехали. Всякой идиллии быстро приходит конец. Начал накрапывать дождь и сыну надоело - он примостился в машине, пока мы обозревали окрестности и фотографировались. Спокойствие озера периодически нарушалось оглушительными звуками из автомагнитолы. А так как аккумулятор требовал немедленной подзарядки, то как только добрался до машины сыну последовало строгое внушение.
Но только мы отошли немного далее концерт повторился вновь. Магнитола орала, распугивая уток. Пока дошел до авто прослушал почти целую композицию. Следующее внушение сопроводилось легким шлепком. Мы от машины – концерт по заявкам продолжился. Так как дальнейшее рукоприкладство посчитал неуместным, то решили отправиться по домам. Да и дождик начинал усиливаться.
Вы уже все поняли? Японский автомобиль со счастливым семейством заводиться не пожелал. Мы попробовали толкнуть – результат нулевой.
Дождь усиливался – жена стала выходить из себя: «Да нафига мы сюда поехали? Ни души кругом, а завтра утром на работу. Дождь идет. Ты такой сякой и т.д. и т.п.»
Но на наше счастье едет по дамбе «жигуленок». Встретились – земляк, червонец, выручай.
Долго описывать, но таскал он нас по дамбе километра три или четыре. Ничего не могу понять. Всегда с полтыка заводилась, а тут… Из выхлопной живым бензином, а двигатель ни гугу.
Решили последний раз дернуть, а то тот водила уже опаздывал куда-то.
Смеркалось… И тут в наступивших сумерках я увидел, что лампочки на приборной панели не горят! Я после спора с женой, со злости, забыл включить зажигание. Поворот ключа и долгожданный рев двигателя моего японца подтвердили мою тупость!
Водитель «жигуленка» спрашивает: - А что было то? Что сделал?
- А фиг его знает. Завелась.
Наверное, если бы сказал он бы меня так отблагодарил словесно, что мама не горюй.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес