Всем привет! Решил сегодня страховку продлить. Но не тут-то было. В офисе - нет бланков. На сайте "Росгосстрах" всё как обычно ввел, но потребовались дополнительные документы - сканы паспорта, ПТС, водительского и диагностической карты. Это ппц. Полчаса делал, т.к. пытался заказать с планшета. Сделал фотографии, т.к. сканера не было. Еще пришлось уменьшать фотки до 1 мб, иначе форма РГС не принимала.

После загрузки просят ожидать 20 минут для рассмотрения документов. Уж не знаю, кто их там ночью рассматривает... Подумал, формальность. И в итоге - присылают ссылку, а там приглашение продолжить оформление электронного полиса на сайте РСА. Капец.

На сайте РСА вбиваешь номер ПТС и автоматически подбирается страховая компания. Но уже не РГС, а другая, у меня была САО "Надежда". Далее все данные снова вбиваешь (благо часть передалась от Росгосстраха), и в конце снова нужно прикрепить документы-сканы.

Я прикрепил те же самые, только диагностическая карта потребовалась с двух сторон. Прикрепил две лицевых стороны. Опять 20 минут. И уже через 8 минут - ваши документы были отклонены. Что за...?

Поехал делать сканы. Это ужас, господа! Государство над нами конкретно издевается. Я потратил 2 часа и не смог купить полис. И еще не факт, что всё получится завтра)

Сталкивались ли с этим? Где в последнее время покупали полис ОСАГО, и как сделать это максимально быстро?

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес