Кто из посетителей сайта учился ездить в GTA? Теперь это не шутка больше. Профессионалы серьезно оценили успехи разработчиков Rockstar Games. На базе GTA V они создали полигон для испытания беспилотных автомобилей.

По информации агентства Bloomberg, такую работу ведут ученые Дармштадтского технического вуза (Германия). Используя технологии Intel они извлекают из сцен ГТА 5 разнообразную информацию, которая уже помогла в испытаниях беспилотников.

Увлечение играми

По игре Grand Theft Auto V часто проводятся различные соревнования, турниры. В основном онлайн. Миллионы людей играют в эту гангстерскую игру, проводят свободное время. Графика действительно восхищает своей реалистичностью, игровой процесс (геймплей) никого не оставляет равнодушным.

Кто не хочет заморачиваться с покупкой мощного компьютера или игровой консоли, тот заходит на vulcan club online com зеркало и режется в слоты. Тоже увлекательно. Разработчики казуальных игр с восторгом отнеслись к идее того, что ученые импортируют информацию из виртуального пространства.

Миллион различных деталей

Игровой мир GTA V настолько большой и разнообразный, что профессионалы получили все необходимые инструменты для испытаний. Здесь и сотни типов транспортных средств, и тысячи неадекватных как пешеходов, так и водителей. Разное время суток, различная погода и освещенность. Все это позволяет обучать беспилотные транспортные средства без вреда для жизни и здоровья в реальности.

Особенно впечатлила технарей гигантская карта, где просто уйма различных дорог, перекрестков, светофоров, в том числе сельская местность и бездорожье. Игра ГТА 5 имеет огромное количество модов, однако не сообщается, использовали ученые готовый мод, например для трафика или пешеходов, или написали свой.

Будем надеяться, что теперь от веселых компьютерных игр будет вполне конкретная польза и для науки и для жизни.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес