Подготовка к техосмотру

Перед техническим осмотром транспортное средство нужно подготовить. В первую очередь автомашину следует хорошо вымыть. Также нужно отрегулировать фары в автосервисе, проверить работу дворников, ремни безопасности. На сигнал тоже нужно обратить свое внимание. Дверные замки должны быть исправными. Состояние тормозов нужно обязательно проверить. Люфт руля должен соответствовать требованиям производителя. Техосмотр следует проходить на шинах, соответствующих сезону. Все неполадки нужно исправить.

Перед посещением инспекции необходимо подготовить документы:

  • Водительское удостоверение.
  • Паспорт.
  • Паспорт на автомашину.
  • Медицинская справка.
  • Квитанция, свидетельствующая об оплате налога.

Если на машине установлены надписи или сигналы, то необходимо представить разрешение ГИБДД.

Сегодня автомашины проверяют более тщательно, так как конструкция транспортного средства стала более сложной. При помощи специального оборудования можно определить все параметры безопасности.

В первую очередь проверяется тормозная система. Если автомашина оснащена АБС, то ее также обязательно проверяют. В соответствии с параметрами производителя, тестируется люфт рулевого колеса. Характеристики не должны превышать допустимые показатели. Также определяется работа омывателей, светового оборудования.

Кроме того, специалисты проверяют уровень вредных веществ, содержащихся в выхлопных газах. В данном случае автомобиль должен работать на больших оборотах и холостом ходу. Для определения уровня кислорода применяется газоанализатор.

Должны отсутствовать любые виды течи смесей. Вентиляционная система проверяется на герметичность. Также тестируются параметры безопасности: аварийные выходы, ремни безопасности, дверные замки и другие.

На всех деталях должна быть соответствующая маркировка. После проверки систем и узлов, специалисты проводят инструментальную проверку. Результаты проверки фиксируются в специальном диагностическом бланке. В случае обнаружения неполадок, автовладельцу назначается срок, для устранения проблемы. Повторная проверка проводится бесплатно.

В багажнике должен быть огнетушитель, аварийный знак, аптечка. Все лекарства нужно проверить на срок действия.

Если вы тщательно подготовите свою автомашину, то процесс проверки будет недолгим. Если замечаний нет, то водителю выдается специальный талончик.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес