Вкратце о Land Rover Discovery 4 можно сказать так: машина-крепость. Автомобиль моего отчима куплен в ноябре 2010 года, в салоне официального дилера в Москве, "Независимость", обслуживается там же.

Достоинства

Радует управляемость автомобиля, его высота, удобство посадки. На дороге его уважают. Например, если едешь на нем по трассе и притормаживаешь (даже просто так), машины сзади – повторяют за тобой, ощущая, что ты прав и видишь причину, по которой это стоит сделать. Приятно, не правда ли?

Производителем очень качественно выполнена шумоизоляция салона, при движении на любой скорости, дорогу не слышно. Также у Ленд Ровера хорошая подвеска: не настолько мягкая, чтоб "плыть", но и ямки, трещинки, камушки она скрадывает. Это, безусловно, комфортная машина, на твердую "excellent" (5+).

Нашпигованный умной электроникой, автомобиль будто "читает ваши мысли". Нравится то, что климат-контроль в салоне раздельный.

Подогрев не только передних, но и задних сидений - удобная штука зимой.

Проселочное бездорожье, ямы и ухабы, глубокая колея, заполненная мягкой земляной кашей после дождя, - не помеха высокому, мощному Ленд Роверу. Автомобиль оборудован системой защиты от пробуксовки и несколькими режимами, в том числе "крутой спуск". Эти функции помогают путешествовать и уверенно чувствовать себя на дорогах подмосковья и близлежащих регионов.

Машина снабжена пневматической подвеской, благодаря чему меняет клиренс в зависимости от скорости и режима, например - поднимается при езде по бездорожью.

Хороша система курсовой стабилизации: компас, навигационная система. Еще одна приятная черта автомобиля - шикарная вместительность, продуманная организация пространства: карманы, сеточки, очень объемный багажник, высокая и длинная крыша. В салоне можно спать втроем, разложив заднее кресло. Так что на охоте палатка не требуется.

Достойно сделана встроенная громкая связь: множество гнезд для подключения устройств, в том числе и для подзарядки.

Производитель комплектует машину не докаткой, а полноразмерным запасным колесом.

Есть датчик дождя и обогрев не только заднего, но и лобового стекла. На переднем стекле и вовсе есть сеточка, которая защищает зрение от прямого солнечного света или бликов фар дальнего света встречных машин. Нравится и плотная, износоустойчивая кожа его салона, хорошо подотовленная к любым испытаниям: собаки, вещи, велосипеды - ей всё "ни по чем".

Цена Land Rover Discovery 4 напрямую соответствует качеству исполнения машины. Радует приличная гарантия и качественный сервис у официального дилера.

Недостатки

Машина в ряду тяжеловесов, тяжелая 2,5 тонная тушка легко утонет в болоте, если вы решите всех удивить и заедете в него, амфибией ее назвать нельзя. Никакие мосты и полный привод не помогут вам избежать этой участи.

Непонятно, зачем спинки задних сидений оборудованы телевизорами. Изображение с антенны низкого качества, звук и того хуже. Мы этой функцией не пользуемся и если бы это было возможно при выборе нашей комплектации, за нее бы не платили. Хотя, кто-то возразит, что стоило бы просто загрузить видео на плеер и включать проигрыватель.

Цены на техническое обслуживание LR Discovery 4 очень высокие. Если у вас есть деньги только на выплаты банку за кредит, предоставленный вам на приобретение авто, в его сторону смотреть не стоит.

Выявленный дефект

За все время эксплуатации проявился только 1 дефект: периодически не срабатывает пневматическая подвеска. При попытке выбрать нужный режим, на экране бортового компьютера появляется сообщение "доступна только нормальная высота", после чего пропадает. Не с первого раза, но пока управлять высотой все-таки удается. 

Несмотря на это, более достойного автомобиля российский авторынок предложить, на мой взгляд, пока не может. Если отчим будет менять своего надежного друга, то только на новый авто той же модели.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес