Daewoo Sens я купил для своей жены в 2010 году. О своем выборе ни капельки не жалею, так как машина очень хорошо себя показала за время эксплуатации. На данный момент пробег составляет уже 110000 километров, что не так то и мало, а проблем с машиной практически никаких не было.



За период эксплуатации мы только поменяли на автомобиле гранаты (ШРУС), левую гранату поменяли при 70000, а правую уже при 95000 километров пробега. Кроме этого ещё менялись шаровые опоры и рулевые наконечники. Всё это я поменял за один раз при пробеге 90000 километров. Кроме этого менялись только ремень ГРМ, фильтра и масло в двигателе.

Кузов автомобиля собран качественно и имеет везде ровные зазоры между кузовными деталями. Двери автомобиля открываются легко безо всяких усилий, то же касается и капота и крышки багажника.

Салон автомобиля довольно-таки простой и это наверное один из недостатков этого автомобиля, за время производства можно уже было что-то в нём поменять. Но, несмотря на это, он довольно комфортный. Сидения автомобиля Daewoo Sens позволяют совершать поездки на довольно длительные расстояния, без особых нагрузок на спину.



Двигателем я вообще доволен, никаких проблем с ним не возникало вообще. Двигатель отзывается на нажатие педали газа быстро, что позволяет всегда держать автомобиль под контролем. Работа двигателя мягкая и это обеспечивает комфорт движения. Одним единственным недостатком двигателя является большой расход топлива, при движении на большой скорости 130-150 километров в час он расходует около 10 литров бензина. Но, если соблюдать скорость 80-90 километров в час, расход составляет всего лишь 5-6 литров бензина на 100 километров пробега.

Как по мне, то одним из самых больших недостатков автомобиля Sens является его минимальный клиренс в передней части автомобиля, а именно в районе бампера и защиты двигателя. При движении по нашим дорогам очень, а особенно по просёлочным дорогам без покрытия, часто происходит касание об землю. Для того, чтобы уменьшит число касаний и увеличить проходимость авто я поменял стандартные диски и резину 13-го радиуса на 14 радиус.

Машина мне очень понравилась и я ей очень доволен, особенно если учесть её стоимость.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес