Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от покупки новой машины. В моём случае это Sens. Я выбирал среди трёх марок: Ваз 2114, Нексиа и Сенсов. Но по совету продавца купил сенс. Брал нулевой комплектации, он вышел мне в 238 тысяч, с двигателем 1,3л 75 коней под капотом.

Позже в сервисном центре поставил кондиционер 18т.р., диски с резиной 21т.р., поменял ручки на дверях, поставил антенну плавник, тонировку, поставил магнитолу. Сразу скажу, что самому в частных конторах ставить нельзя, потому что снимается гарантия, а устанавливать на сервисе выйдет процентов на 15 дороже.

Проехал на машине 5 тысяч километров и знаю её как облупленную. Среди достоинств могу отметить, что для такой машины она стоит заметно дёшево, всё работает исправно, в салоне просторно, неплохой дизайн. Багажник большой.

Из недостатков могу сказать: нормы потребления бензина по паспорту далеки от идеальных, ест на литр, а то и два больше нормы в зависимости от города или трассы. Слабоват движок, на разгон идти тяжело, перепрограммировал инжектор, так как при нажатии педали в пол разгон начинался секунды через 3-4. Когда машина загружена она еле тянет. При работе кондиционера она тухнет, мощность теряется мгновенно. Заметно увеличивается потребление топлива.

Желательно поменять шумоизоляцию, стандартная слабенькая - движок слышно. До этого у меня была девятка она была порезче сенса. Сейчас заметил что начал течь радиатор, но по общению с владельцами сенсов - это хроническая болезнь этой марки.

Могу сказать тем, кто собирается приобретать аналогичную модель - если будете покупать, берите с обьёмом двигателя 1,5 82 л.с.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес