Дэу Матиз - это второй автомобиль в семье, приобретался жене, иногда брал его я. Купил на площадке, но автомобиль относился к дилерскому центру как по сервису так и по гарантии. Вот он, кстати, красавец мой:

Вышел он нашей семье в 215 тысяч. Пустая комплектация стоила 199 тысяч. В этот мы заказали кондиционер. Позже докупили и установили автоматику на стёкла, диски, тонировку, антенну, ну и по мелочи. Все новшества вышли в 32 тысячи. Вроде недорого. Езжу на машине, попеременно с женой около месяца, пробежала машинка наша одну тысячу. Уже я могу оставить о ней отзыв.

Сразу скажу что нам, мужикам не стоит её покупать. Уж больно она женская. Да и проходимость такая, что на рыбалку не сьездишь.

Могу отметить положительные стороны: компактная, проблем с парковкой никогда не возникало, юркая, много места во дворе для стоянки не понадобится. Несмотря на кажущуюся миниатюрность - места в ней много и хватит, чтоб 5 человек сидело в комфорте. Движок работает тихо, шумоизоляция качественная, двигатель 0,8 корейский для своего обьёма достаточно резв, дешёвые расходники, резина зимняя намного дешевле, чем на наши из за меньшего радиуса колеса. Очень дешёвое сервисное обслуживание. С момента покупки не нужно было делать никаких сервисных доделок.

Отрицательные стороны: потребление бензина далеко больше, чем в паспорте, багажник маленький, кушает она прилично, по городу до 9 литров доходит, для её двигателя это много. Если перевести на газ, то можно немного сэкономить. Вечная болезнь машин с кондиционером и слабым двигателем - огромнейшая потеря мощности, с полным багажником и салоном людей в горку при работающем кондёре она не поднимется.

Для тех, кто присматривается к этой машине, могу сказать, что брать стоит - дёшева и для города очень пригодна.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес