Давно мечтал сделать небольшой тюнинг для своего Ланоса. Спустя два года это произошло.

Как-то зимой со мной произошла неприятная история, сел аккумулятор. На улице было так темно, что под капотом ничего нельзя было рассмотреть. После этой неприятной истории, было решено сделать небольшой тюнинг. Он заключался в том, чтобы сделать подсветку под капотом. Хотелось сделать так, чтобы ощущалось, что подсветка изначально была предусмотрена заводом-изготовителем.

Проблема решилась сама

Под капотом, в районе решетки есть два отверстия. Как оказалось, в них идеально могут вместиться два светильника из багажника.

На рынке было куплено: концевик, провода, изолента ПВХ, две лампочки, два светильника. Чтобы светильники вошли в отверстия, необходимо немного (1, 2 мм) подпилить с двух сторон края надфилем. Параллельно соединить светильники (я это делал с помощью обычных разъемов), пропустить провода под утеплителем в ребрах жесткости капота. Перед тем как прятать провода, обязательно обмотать их изолентой ПВХ, дабы избежать повреждения проводки.

Далее пропускаем проводку под левым крылом и выводим в районе левой фары. Запитать подсветку можно от левой фары. Для этого необходимо сделать небольшое отверстие в пластмассовой крышке фары, протянуть через него провода и напрямую подсоединиться к клеммам лампочки накаливания.

Заключение

Обязательно нужно поставить концевик, чтобы светильники под капотом постоянно не светились. Когда открываем капот, концевик замыкает сеть и подсветка капота включается.

Надеюсь моя идея вам пригодится!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес