Михаил Прохоров официально представил свой легковой гибрид "ё" в Москве.



ООО "ё-АВТО", так называется компания, которая разработала дешевый (от 350 тыс рублей) и качественный городской автомобиль для россиян. Прототип представлен - серийное производство начнется уже в 2012 году.

Одним из достижений проекта является то, что практически все 100% комплектующих для "ё" будут производиться в России, что опять же снизит конечную стоимость машин.

В основе новинки установлен роторно-лопастной двигатель мощностью 60 л.с. Электромотор будет работать от аккумулятора, подзаряжать который во время движения будет мотор, работающий как на бензине (АИ-92), так и на природном газе. В серийной версии автомобиля будет установлено два электромотора для большей мощности. Применены новейшие разработки российских ученых.

На 100 км пути автомобиль "ё" будет расходовать не более 4 литров топлива, что очень экономично. При этом максимальная скорость автомобиля будет составлять всего 130 км/ч, на это пришлось пойти ради других плюсов.



Перечислю еще некоторый функционал, который приятно удивляет: две подушки, оптика на светодиодах, ABS, ESR, климат-контроль, круиз-контроль, литые диски на 16" или 17", резина с функцией Run-Flat, большой информационный монитор бортового компьютера, GPS и Глонасс, и также различные мультимедийные и интернет-гаджеты.

Доступные варианты кузова - хэтчбек, кроссовер купе, минивэн, фургон, возможно, есть и другие. Завести автомобиль можно даже с помощью сотового телефона.

При поддержке: Хороший телефон уже не роскошь - присмотрись к HTC на базе ОС Google Android. Например, HTC Wildfire обзор - довольно интересный обзор, много полезных функций у смартфона.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес