Старательно тружусь на ниве повышения своего благополучия и присматриваюсь к новым машинам, стараясь определить какая же из них - моя? Вопрос не простой, потому что реклама навязывает нам свои стереотипы - имидж, надежность, комфорт, цена, сервис и т.д. и т.п. К сожалению часто бывает так, что рекламные слоганы хоть и не врут прямо, но и действительности мало соответствуют. По-этому начала с того, что сформулировала свои требования к будущему автомобилю, итак:

1. Дизайн и эргономика. То что я девушка, еще не значит, что я буду выбирать автомобиль под цвет губной помады. Но если внешний вид авто мне не понравился, то только очень серьезные аргументы смогут меня убедить продолжить с ним знакомство. Дизайн моей машины должен соответствовать моему внутреннему "я".

2. Надежность. Семь лет езды на подержанных автомобилях выработали у меня страсть к новым, надежным авто. Я не хочу чтобы в машине ломалось хоть что-нибудь. Разболтавшееся зеркало заднего вида меня расстроит не меньше, чем не отрегулированное зажигание. Короче, все должно быть сделано идеально и идеально же работать. Отсюда вытекает следующее требование:

3. Импортное производство. Меня можно обвинить в отсутствии патриотизма, но я по-прежнему не доверяю автомобилям, собранным на территории постсоветского пространства. Для моего спокойствия и за мои деньги автомобиль должен быть произведен и собран за границей.

4. Динамичность и безопасность. Да, да, да. Именно так. Два в одном и одно без другого мне не нужно. Я хочу чтобы машина была резвая, приемистая, хорошо разгонялась, ловко входила в повороты, четко слушалась руля и тормозов. Я не отношу к понятию безопасности количество подушек. Почему? Да потому что я немного фаталистка. Если судьба захочет меня убить, то она выберет время, когда я не буду окружена шестью подушками безопасности. Тем не менее, если они будут в машине - не откажусь.

5. Полная комплектация. Простите, но меня бесит понятие "радиоподготовка"!!!!!! Я не хочу ставить аудиосистему, сигнализацию и т.д. и т.п. на новую машину. Я не хочу доплачивать за установку ABS на "базовую" комплектацию. Дайте мне готовую машину и скажите цену. Я хочу сесть за руль и поехать. Все. Точка. Не обсуждается.

6. Универсальность. Машина мне нужна как для движения по центру города, так и по трассе, так же и для выездов с семьей на природу. Мне должно быть не стыдно приехать на ней на деловую встречу, но и парочка велосипедов тоже должна найти место в моей машине.

7. Экономичность. Бензин нынче дорог. Чем меньше машина его ест, тем больше она мне нравится.

8. Цена. Тут все просто: машина не должна быть дороже 25 тыс. долларов. А лучше дешевле :).

Скажете много требований? Да, возможно. Но я нашла машину, которая удовлетворяет всем!

Это Suzuki SX4.

Suzuki SX4 - это компактный кроссовер. Машина японская, значит - надежная. Бензиновый двигатель объемом 1,6 л дает 106 л.с. Машина удобна, как при движении по городу, так и для выезда с семьей на природу. Отличное расположение передних стоек дает замечательный обзор водителю. Довольно высокая посадка водителя позволяет чувстовать даже некоторое превосходство над проезжающими в седанах. :)

Короче, не буду долго рассказывать. Машина удовлетворяет всем моим требованиям. Посмотрите сами. Она хороша!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес