Осенью прошлого года купили себе китайский автомобиль Geely MK. Долго думали, покупать китайский автомобиль или, исходя из всего, что о них пишут, не нужно этого делать, но все-таки решились.

Основными критериями были конечно цена, и то, что за сумму меньше 10 000 у.е. мы получили новый, хоть и китайский автомобиль, в котором было уже установлено все, что необходимо, а именно - демисезонная резина (проездила всю зиму практически без заносов), штатная сигнализация (сигнализация работает только на угон автомобиля - если открыть машину ключами, без брелока, не открыв электрический замок, то машина начинает пипикать), электрические свеклоподъемники, датчики закрытия двери, датчики ремня безопасности, парктроник, электролюк, кондиционер, магнитола ( читающая все возможные форматы и имеющая USB разъем).

Нужно отдать машине должное -  купили и еще ни разу не пожалели. Машина ведет себя на дороге замечательно. Послушная в управлении, хорошие тормоза. Всю зиму эта китайская машина проездила, и из всех повреждений, которые на ней обнаружились после зимы - только поцарапанный немного бампер, поломанная магнитола (заменили по гарантии даже не задумываясь над тем, почему она сломалась), и сгоревшая лампочка противотуманки.

Из негатива - парктроник. Сигнал резкий, а во время дождя на датчики попадает вода и он постоянно пытается пищать. На СТО сказали, что когда он сломается, звук можно будет отключить.

На задних сидениях маловато места. Из-за люка крыша автомобиля немного ниже, чем должна быть, а сиденья подняты высоко. Если едешь на передних местах - то это только плюс. Выходишь из машинки практически, как из джипа, и ноги не получаются выше головы, но сзади из-за этого мало места становится. При включении сигнала поворота нет щелкающего датчика, первое время водитель не всегда запоминает, что его нужно выключать, но после - это только плюс, нет стука в салоне.

Так что китайские автомобили сейчас производят тоже очень неплохие. Гарантия на машинку 3 года, так что есть надежда, что в течении трех лет она сыпаться не будет. А автомобили даже известных производителей сейчас делают так, что через 3-4 года машину нужно или перебирать или продавать.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес