Эти фары, формы, пропорции, даже задние фонари имеют агрессивный и хищный вид. Даже по этим нескольким словам можно догадаться, что речь пойдёт об Alfa Romeo.

Оценка двигателя

На этой модели установлен двигатель 2.0 JTDM мощностью 170 л.с. Уже через несколько километров езды становится понятно, что по характеристикам силовой агрегат спроектирован оптимально  — мощности и крутящего момента вполне достаточно. В среднем, при динамичной езде на трассе, дизель расходует чуть более 7 литров на сотню километров.

Максимальная мощность двигателя достигает 170 л.с. (при 4000 об / мин) и крутящий момент в 360 Нм при 1750 об / мин. Альфа разгоняется до сотни за 8,8 с с помощью шестиступенчатой коробки передач до 218 км / ч. Двигатель 2,0 JTDM во всех отношениях превосходен..


 

Оценка ходовой

Стабильность хода и комфорт дают ощущение, что подвеска с кузовом составляют одно целое. Кроме того, двигатель не отягощает переднюю ось. Выбоины, попадая под колёса, не создают проблем и удачно гасятся подвеской. Управляя Альфой, только и ждёшь извилистой дороги, чтобы в полной мере оценить рулевое управление.

Выводы

Прекрасный двигатель, удачная подвеска, исключительная красота, элегантный салон - привораживают, и выходить из машины совсем не хочется.

Вместе с тем, за красоту нужно платить, поэтому можно позволить себе и попридираться. Так, например, бывает, что педаль сцепления издаёт скрип, что, вроде бы, мелочь, но неприятно. Кроме того, если внимательно присмотреться, внутри салона можно найти неподогнанные элементы отделки.

С новым двигателем и улучшенной подвеской Alfa Romeo производит великолепное впечатление, а водитель, сидя за рулем, просто получает наслаждение.



Плюсы: уникальная красота, спортивный характер, динамичный двигатель, настроенная подвеска, удобство вождения.

Минусы: недостатки в исполнении и сборке.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес