Наверное, любой водитель, занимающийся перевозкой негабаритных грузов, мечтает быть владельцем такого красавца.

Предлагаю вашему вниманию обзор Mercedes Sprinter 316 CDI.

На автомобиле установлены алюминиевые диски колёс. Единственное, что хотелось бы исправить в продуманном внешнем виде, так это окрасить бампер в цвет кузова.

Посередине консоли есть монитор, который отображает изображение камеры заднего вида. Установлены также кондиционер воздуха, многофункциональное рулевое колесо, регулируемое в двух плоскостях, бортовой компьютер и подогрев лобового стекла.

Наша версия с самой длинной колесной базой (4325 мм). Общая длинна составляет более 6 м, что даёт солидный объём 14 м 3.

Задняя ось сильно срезает угол поворота, что чревато наездом на обочину.

Зеркала дают прекрасную картинку того, что происходит позади. При маневрировании в стеснённых условиях, очень полезной оказывается камера заднего вида. Интересно, что на её держателе установлен и микрофон.

Инженеры Мерседеса придумали интересный ход, разработанный специально для Sprinter, а именно «замок без ключа», который очень полезен в работе. Выйдя из машины, просто запустите систему с помощью кнопки на панели приборов, чтобы активировать центральный замок. После возвращения, можно не вынимать ключи из кармана - боковые двери откроются сами.

Большой плюс можно поставить за обеспечение безопасности. Подушки безопасности и система ESP позволяют чувствовать себя в дороге уверенно. Большую роль в комфортной поездке играет силовой агрегат, особенно в такой версии, как 316 CDI. Мощность 163 л.с. достигается двигателем объёмом 2,2 л. Сам автомобиль без груза весит 2,3 т. Но, даже под нагрузкой, он способен уверенно набрать необходимую скорость. Максимальный крутящий момент в 360 Нм не требует частого переключения передач.

Если вы редко превышаете 90 км /ч, то, без проблем, впишитесь в 9,0 л на 100 км. На шоссе расход составляет около 12,0 л/100 км. Стоит отметить, что максимальная скорость, которая может быть легко достигнута составляет 180 км / ч!

Плюсы: богатое оснащение, хорошо изолированный салон, система открывания дверей «без ключа».

Минусы: высокая цена.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес