При выборе нового автомобиля стремился к достижению компромисса между экономным и в тоже время динамичным спортивным характером машины. Казалось бы, несовместимые вещи, но лучшим решением стал стильный, непохожий на другие автомобиль с чертами спортивного болида Lancia Delta.

Идеальные пропорции кузова, мощный турбированый  двигатель, комфортный салон, высокое качество сборки  и это еще не все характеристики Дельты. Двигатель с турбонаддувом  при объеме 1.4 литра способен развивать мощность в 150 лошадиных сил. Коробка передач механическая, работает очень четко, единственный минус - это длинный ход, что не свойственно спортивным авто. Максимальная тяга ощущается, начиная с 4000 об/мин, автомобиль разгоняется очень стремительно, надежно вжимая в сидение.

Несмотря на свою агрессивность и спортивный дух Lancia Delta очень экономичный. Расход в городе находится в пределах 9-10 литров на сотню. Подвеска очень энергоемкая, но сильных кренов в поворотах даже на максимальной скорости не допускает. Рулевое управление легкое и  чувствительное,  а при переключении усилителя руля в городской режим, руль становится практически невесомым.  С первых минут за рулем поражает качество звукоизоляции, даже на максимальных скоростях собеседника отлично слышно.

Качество материалов отделки сразу подтверждает итальянское происхождение автомобиля. Качественный пластик приборной панели  в сочетании с алькантарой и перфорированной кожей указывает на люксовые амбиции Lancia Delta. Благодаря увеличенным габаритам салон получился очень просторным, особенно на галерке. Для обеспечения безопасности кроме электронных систем ABS и ESP автомобиль оснащен 7 подушками безопасности. Впечатления от  Lancia Delta у меня только положительные, чувствуется итальянская порода и родство с шедеврами итальянского автопрома.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес