Ксенон - за и против? Доблестные сотрудники ГИБДД решили лишать прав водителей за использование ксеноновых фар.

Как упоминается на сайте службы, пощады пусть не ждут автолюбители, которые ставят незаводские комплекты ксенона. Такие фары гаишники приравнивают к незаконно установленным мигалкам.

Клубы автолюбителей по всему интернету провели своё собственное расследование, и оказалось, что никаких юридических оснований для такого решения у ГИБДД нет. Единственное, что - в прошлом году Минпромторг получил экспертное заключение, в котором указывалось, что использование ксеноновых ламп в непредназначенной для этого оптике может слепить других водителей.

Это письмо для Минпромторга попало в ГИБДД, где быстро приняли решение, что за использование "неправильного" ксенона нужно штрафовать и лишать прав на год. Особенно удивляет предприимчивость чиновников. Это ж надо было умудриться приравнять ксенон к мигалкам и стробоскопам, о которых идет речь в ст. 12.4 и 12.5 КоАП.

А ваше мнение?

Поддержка: На автомобиле не съездить в виртуальное казино, зато можно съездить в реальное. Поиграть в блек джек, например. Автомобили и азартные игры едины) Представьте, Лас Вегас, тепло, вы едете на шикарном кабриолете)

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес