Давненько про спецтехнику ничего не было. В Благовещенске прошла автовыставка в рамках мероприятия "Амурэкспофорум". В кризис сейчас практически не выставляют новинки легковых авто, зато спецтехники хоть отбавляй - грузовики, погрузчики, автобусы. Один из представленных участников - компания "Amur Machinery and services", официальный дилер крупного производителя спецтехники Caterpillar.


Caterpillar (Гусеница) (США)

Кроме того, на выставке было представлено несколько дешевых китайских автобусов, тем не менее вполне качественных. Цены порядка 1 млн. руб. за единицу. Одна из региональных фирм приобрела 80 автобусов.

Официальный дилер ОАО "КамАЗ" привез на автовыставку несколько грузовиков и спецтехники на базе шасси Камаза. Кстати, несмотря на кризис, КамАЗ возобновил работу конвеера. В июне планируется работать вплоть до 22 числа по 4 дня в неделю и произвести около 2000 единиц техники. Если на июль заказов не будет, то будут отдыхать еще больше. Группа Камаз специализируется на выпуске большегрузных автомобилей, двигателей, шасси и деталей машин.

В то время как Камаз возобновил работу, завод General Motors в Петербурге, напротив, приостановил свой сборочный конвеер. На предприятии объяснили, что в это время до 28 июня будут проведены работы по подготовке линии для производства Chevrolet Cruze. Я писал про этот автомобиль позавчера.

Автоваз тоже не отстает от коллег. На прошедшей недавно московской автовыставке "Комплексная безопасность-2009" предприятием была представлена спецтехника на базе автомобилей LADA.

Главным экспонатом стал внедорожник LADA 4x4 с постоянным полным приводом. Некоторые экземпляры комплектовались броней кузова и стекол, усиленной подвеской и т.д. - как обычно с российским размахом.

LADA 4x4 "Медицинский", LADA 4x4 "МВД", LADA 4x4 "МЧС" - уже эти названия говорят о том, что предприятие работает на госзаказ (той же стратегии придерживается и упомянутый выше Камаз).

При поддержке: 1000mashin.ru - Спецтехника и запчасти из Японии, Китая, Кореи. Продажа манипуляторов, самосвалов, автобусов, погрузчиков, экскаваторов и т.д.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес