Противостояние между любителями японских б/у иномарок и отечественным автопромом продолжается.

Напомню, в начале января 2009 года в очередной раз, но теперь уже в разы, были увеличены пошлины на ввоз автомобилей. Теперь стало не актуально ввозить машины старше 5 лет и объемом двигателя свыше 1.8 литра.

Как сообщил Путин на встрече с японскими журналистами, повышение пошлин на подержанные иномарки было связано с желанием властей поддержать отечественный автопром.

Он намекнул, что для правительства предпочтительнее забастовки продавцов, нежели забастовки автопроизводителей.

А на остальных людей как-то уже всё равно. Кто не купил себе дешевую иномарку до кризиса - теперь уж точно не купит. Цены кусаются. Растет спрос на продукцию Автоваза, которая от этого только дорожает.

Лично мне видится, что подобными мерами правительство закрывает не забастовки автопроизводителей, а больше латает дыры в других областях - отсутствие нормальных дорог для большого числа участников движения, и т.д.



Если материал вам понравился - Проголосуйте (3) +1


Комментарии Кто голосовал Похожее

Возможно, вам это будет интересно: