На днях появилась информация о том, что в японском концерне уже вовсю идут работы над созданием гибридной версии модели 370Z. По предварительным данным, автомобиль увидит свет в 2011 году.

В сети уже появились  изображения Nissan 370Z с эмблемой Hybrid, но далеко не факт, что это подлинные фотографии, а не созданные в графическом редакторе «обманки».
 
Наверняка, в самое ближайшее время из стана японской компании поступит подтверждение или опровержение слухов о выпуске гибридного 370Z, но, пока что официальной информации нет, и нам приходится довольствоваться непроверенными сведениями.  Согласно им, автомобиль будет оснащен 3,7-литровым бензиновым двигателем и электромотором.  370Z оборудуют электронной системой, позволяющей контролировать расход топлива, а подзарядить аккумулятор машины можно будет на любой станции, предназначенной для обслуживания электромобилей.  Гибридный Nissan  будет расходовать примерно 6,7 литра горючего  на 100 километров пути.

Совместно с Nissan  разработкой гибридного 370Z  займется компания Technology giant NEC, которая работает над созданием литиево-ионного аккумулятора для питания автомобилей. Мощность такой батареи будет  в несколько раз больше, чем мощность привычных никелевых аккумуляторов, традиционно устанавливаемых на гибридных машинах.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес