Мы с мужем решили купить свою первую машину. Но так как у нас денег было не очень много, то решили брать с рук и иномарку, так как наши бу брать, это просто самоубийство.

Остановили свой выбор на "Mazda Demio". Хорошая машинка для города и для семьи. Купили! Радовались до первого техосмотра. Оказалось, что нужно было срочно менять шаровые. Знакомые нас успокоили, что это недорого и быстро, только шаровые нужно купить самим. Муж отправился на поиски. И вот тут начался какой-то кошмар! Шаровые на наши автомобили и в самом деле купить очень просто и стоят они недорого. А вот найти шаровую на нашу машину оказалось непросто. Во-первых: оригинальные шаровые (одна штука) стоит в пределах 6000 рублей и выше. Во-вторых: неоригинальные стоят в пределах с огромным разбегом от 1200 до 4200. От чего это зависит, нам до сих пор не понятно. В-третьих: в наличии в магазинах их просто нет. Ищите сами, где хотите или ждите под заказ от двух недель.

Мы сильно расстроились. Через автосервис, в котором обычно нас обслуживают, узнали про один склад и чудом нашли там неоригинальные шаровые за 1500 руб. Установили! там же, в автосервисе нам сказали, что у нас ситуация ещё ничего, а вот что творится с запчастями для "Хонда Фит", это ещё хуже!

Один механик нам посоветовал попробовать выпрессовать шаровую (так как в нашей модели машины шаровая идет вместе с рычагом, который намертво припаян). Выпрессовать шаровую тоже непросто, но можно. А потом подобрать подобную шаровую, но от другой модели автомобиля. Мы не решились рискнуть, так как нет никаких гарантий того, что эта шаровая вообще будет работать как надо. А ездить ведь страшно! Ладно, без колес остаться, а если без жизни???

Вот так!

Теперь ждем очередного техосмотра! Для себя решили, что больше техосмотру, который нам предлагает продавец, доверять не будем! Жить-то ещё хочется! А ведь ещё и ребенок с нами!

Может, у кого-то такая же проблема была! Поделитесь!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес