Еще со школьного возраста я мечтал о машине, думал, мечтал, какая же машина будет у меня в будущем. И вот я вырос, получил права. Настало время выбрать машину. Хотелось чего-то эдакого, так сказать, не совсем дорого, но сердито. Мой выбор пал на Nissan, Nissan X-Trail. Купил я ее в достаточно простой комплектации: 2 литра, ручная коробка передач. После первого же дня я по достоинству оценил автомобиль. Вместительный багажник, который принимает кубическую форму, куча всяких ящичков, но больше всего в Икстрейле мне нравится удобство высадки посадки. Небольшой минус в салоне-это небольшое пространство для ног на заднем сидении, но так как я спереди, то мне до этого дела нет. :)

Двигатель довольно бодрый, на низких оборотах едет нормально, но на бездорожье сразу чувствуется нехватка момента, а это значит, что надо добавлять оборот, а следовательно пробуксовка колес. Тут и приходит на помощь чудо-привод. При резком нажатии на педаль газа распределение мощности по осям 50 на 50, постепенно все уходит в передние. Это очень важно, что нет такого внезапного подключения колес на скользкой дороге на повороте и нет толчка в сторону обочины, газ в пол-привод полный. Расход в городе 10-12 литров, ну тут тоже зависит от водителя, на трассе же 7-9 литров.

До 130 км/ч машинка разгоняется достаточно бодро, ну а дальше маломощность двигателя, аэродинамика, и различные законы физики делаю свое дело. Но не все же зависит от автомобиля. На трассе я разгоняюсь и до 170 км/ч, но если со мной пассажиры, то еду максимум 120 км/ч, потому что очень трудно набрать приличную скорость, если у тебя в салоне сидят крупногабаритные мужики. Насчет шумоизоляции, не скажу, что отличная, но хорошая.

Подводя итог, хочу сказать, что машина отличная, мне очень нравится,хотелось бы конечно автоматическую КПП, но с ручной интереснее. Прошла 30000 и все отлично, ни намека на неисправность.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес