Правительство РФ отказалось от прямой финансовой помощи отечественным автопроизводителям. Создав тепличные условия для российского автопрома, посредством увеличения ввозных пошлин и 35% девальвации рубля, принято решение о размещении кругленького автомобильного гос. заказа.

Данный гос. заказ, на кругленькую сумму, призван поддержать отечественного производителя в условиях кризиса и отсутствии дешевых потребительских кредитов на рынке.

Бюджетные ассигнования распределились следующим образом:
Минобороны - 4 млрд рублей
МВД - 2.43 млрд рублей
МЧС - 1,99 млрд рублей
ФТС - 0,09 млрд рублей
Минздравсоцразвития - 3,76 млрд рублей
ФСКН - 0,21 млрд рублей
СВР - 0,03 млрд рублей

Причем, цена автомобильной единицы для рядовых сотрудников, приобретенной на эти деньги ограничена суммой 10 000 долларов. Соответственно, под эту статью попадают наши неуклюжие телеги типа - "Лада".

Государственные официальные лица могут наслаждаться более щедрым подарком. Поскольку предел цены для них установлен не был. То есть какой-нибудь офицер разведки может запросто себе позволить Camry или BMW, собранные в России.

Ну, тоже вариант.....

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес