Спрос на автомобили ВАЗ снизился почти на 40 процентов. А цена?

А цена, как утверждает тольяттинская служба "Авто-Справка", за неделю выросла на 1- 8 тысяч рублей! По мнению экспертов в скором времени стоимость автомобилей ВАЗовского производства вырастет еще на 10-15 процентов.

Я не удивлюсь, если рост цены будет прямо-пропорционален снижению спроса. И желающим приобрести новую "Калину" придется выложить в полторы цены больше нынешней.

То ли на Автовазе в согласовании с правительством матушки России решено отбить обещанные В.Путиным 2 миллиарда рублей из федерального бюджета, выделенные в помощь покупающим отечественный автопром. То ли "наша раша" собирается все же из импортных комплектующих, и цена на них растет соответственно евро-валюте.

Посему предлагаю не мелочиться! Выделить из бюджета еще 2-3 миллиарда рублей в помощь покупающим отечественные автомобили, поднять пошлины как минимум втрое, и соответственно еще процентов на 30-40 задрать цену на ВАЗ. Тупо, безумно, нелогично. Впрочем как всегда...

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес