Свой Peugeot 107 приобрела два месяца назад. Одним из основных критериев выбора был великолепный, по-моему мнению, дизайн автомобиля. Большие, немного раскосые глазки-фары, «улыбка» радиатора, неожиданный наклон лобового стекла – все это придает машинке что-то хищное, какой-то кошачий шарм.

В целом, автомобиль вполне комфортный – неожиданно удобные сиденья, под которыми спрятан выдвижной ящичек для различных мелких предметов, салон очень уютный, при этом достаточно просторный – четверо взрослых людей средней комплекции спокойно размещаются, не испытывая никаких неудобств.

Управление очень приятное, быстро трогается с места, хорошо держит дорогу, нормально входит в повороты на приличной скорости. Полностью забитая машина (три пассажира и полный багажник) запросто выдает 130 км/ч. Кстати, большой плюс – багажник можно легко открыть, не запачкав при этом рук. В условиях большого города не может не радовать маленький радиус, описываемый машинкой при разворотах.

Печка достаточно мощная, зимой салон прогревается очень быстро, обогрев заднего стекла и обдув переднего через пару минут позволяют разглядеть, что происходит вокруг.

Что еще из плюсов автомобиля хочется подчеркнуть? Удобная мелочь – зеркало находится за солнцезащитным козырьком не только у сидящего спереди пассажира, но и у водителя. Ну и еще одно немаловажное достоинство этой машины – экономичность. Расход бензина – примерно 4,5л на 100 километров, что тоже сыграло свою роль в моем решении приобрести именно эту марку автомобиля.

А теперь о недостатках: короткие щетки стеклоочистителя – сантиметров на десять не достают до боковых стоек, также я недовольна датчиком уровня топлива. Три кубика показывают, что полбака бензина еще есть, а два - могут означать практически пустой бак. Это действительно не очень удобно, по крайней мере, я никак не могу привыкнуть. Других существенных недостатков в этой машине я пока не обнаружила. Кстати, широко распространено мнение, что Peugeot 107 – это исключительно дамская машина, по этому поводу могу сказать, что мой муж часто на ней ездит и не испытывает ни малейшего дискомфорта.

К сожалению, про сервисное обслуживание Peugeot ничего хорошего сказать не могу ни самостоятельно, ни основываясь на опыте моих знакомых. Но считаю, что к отзыву о машине это не относится – это проблема менталитета нашей страны.

В общем, машина достаточно комфортна во всех отношениях. Во всяком случае, я приобретением этого автомобиля очень довольна – действительно европейское качество. Удачи всем на дорогах!

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес