Закончилось теплое лето. На дворе осень. Сегодня был первый снег (в Екатеринбурге). Прогноз погоды давно обещал мокрый снег, но как-то не верилось.

Многие уже закупили резину кто-то всесезонную, кто-то на липучке, кто-то зимнюю шипованную. Возникает наболевший вопрос автомобилиста, когда же переобувать машинку?

Не стоит вдаваться в панику и скорее менять летнюю резину на шипы. Первый снег, как известно, всегда растает. Ранняя переобувка вашего железного коня, грозит тем, что все шипы вы оставите на асфальте, и когда подойдут дни, и шипы вам действительно будут необходимы, их уже не будет. Как показала практика, наращивание шипов – пустая трата денег, первое резкое торможение (особенно если проглядывается асфальт) и можете ехать менять резину снова. И кому это по карману???

Еще один вариант, если вы живете в большом городе, и если протянуть до настоящих холодов, невозможно поменять резину в сервисе, запись на очередь, чуть ли не на месяц вперед, а на дорогах гололед.  Вот здесь и становится коварный вопрос «Быть или не быть?» Пожертвовать десятком шипов или менять резину самому.

Советую, чтоб голова не болела:

1)      Позвоните в автосервис и запишитесь заранее

2)      Покупайте резину с дисками (в крайнем случае- резина новая, диски б/у) тогда вам не придется менять резину самому и стоять в очередях, останется просто перекинуть колеса (на такое женщины даже способны)

А самое важное, перед покупкой резины или установки б/у, внимательно осмотрите шины, чтоб не было трещин, все шипы были на месте и плотно сидели (не шатались), если резина б/у допускается отсутствие 10% шипов. Как только поменяете резину, не забывайте на окно повесить знак «шипованная резина», на шипованных колесах торможение более резкое и водитель следующей  за вами машины должен это учитывать.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес