Как нам всем хорошо известно, в последнее время бензин не дешевеет, а только и делает, что становится все дороже. В связи с этим хотелось бы предложить несколько простых способов его экономии

Итак, для того, чтобы Ваш автомобиль не использовал бензина больше, чем может необходимо соблюдать следующие правила:   - Если Вы выезжаете за город, то лучше всего включать круиз-контроль, это поможет Вам снизить обороты и, соответственно, расход топлива.   - Старайтесь как можно меньше использовать двигатель в «холостую», иногда это необходимо, но в большинстве случаев без этого можно и обойтись.   - Как можно чаще следите за исправностью агрегатов и делайте профилактику. Такие манипуляции, как смена воздушного фильтра или починка кислородного датчика позволят Вам снизить расход бензина.   - В определенный срок меняйте масло, рекомендуется делать это 1 раз в 4 месяца, в этом случае главное точно знать какое именно масло подходит для вашего автомобиля.   Ну и напоследок могу сказать, что при выборе машины лучше обращать внимание на те, которые употребляют 7-9 литров на сотню, а при выборе заправки ту, в которой бензин стоит дешевле!

Смотри также - Способы экономии топлива

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес