7 июля Стефан Рэйтел и Патрисия Кифер посетили с визитом место будущего Евразия-Автодром-Домодедово, который расположится рядом с одноименным аэропортом, в 35 км к югу Москвы. Вместе с гостями были проект-менеджер Евразия-Сити Павел Волков и Клив Боуен, управляющий директор по созданию трассы.

На конференции в отеле Балчуг Кемпински было озвучено, что трасса будет построена к концу 2009 года, и уже с 2010 года на ней можно будет принимать один из этапов будущего чемпионата FIA GT1 (классический чемпионат FIA GT проводится последний раз в этом году).

Трасса будет длинной 3 км согласно лицензии FIA Grade 2.

Стефан Рэйтель: "Россия стала ключевым рынком для люксовых брендов, и гонка в Москве это важный шаг для чемпионата FIA GT1 и привлекательный проект для всех GT производителей по всему миру. Евразия и SRO будут также работать над созданием российской команды с русскими гонщиками, что также очень важно".

Дмитрий Городецкий, глава Домодедово, и Михаил Бонч-Осмоловский, глава комитета по круговым гонкам РАФ, также потвердили свою поддержку и участие в проекте.

На встрече присутствовал и Роман Русинов, пилот Lamborghini Murcielago из Spartak IPB Reiter Engineering. Он также высказал свое желание участвовать с командой на будущем чемпионате FIA GT1.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес