Phoenix Carsport и CR Scuderia в победителях!


Marcel FASSLER - Jean-Denis DELETRAZ / Corvette C6R GT1 team Phoenix Racing PODIUM

Формат 1-часовой гонки дал значительно преимущество пилотам, т.к. ездить по такой жаре реально невыносимо. Победа в классе GT1 досталась дуэту из Phoenix Carsport - Фесслеру и Делетра на Corvette C6R. В GT2 победители - Киркалди и Белл на Ferrari 430 GT2.


Andrew KIRKALDY - Rob BELL / Ferrari 430 GT2 team CR Scuderia GT2 winners

Для Марселя Фесслера и Жан-Дениса Делетра это первая победа. Это настоящий триумф для них, среди 44000 зрителей, собравшихся в этот уикенд. Швейцарский дуэт доминировал все выходные, Фесслер взял поул-позицию, и лидировал в субботней квалификационной гонке. Это дало им значительное преимущество на итоговой гонке, которое они использовали с максимальным эффектом.


Marcel FASSLER - Jean-Denis DELETRAZ / Corvette C6R GT1 team Phoenix Racing

"Машина работала фантастично", - комментирует Фесслер. "Мы не делали ошибок и автомобиль был всегда в отличной форме. На этом кольце времена между лучшим и худшим результатом чрезвычайно малы. Мы работали 2 дня без каких-либо ошибок, и думаю, именно поэтому одержали победу".


Marcel FASSLER - Jean-Denis DELETRAZ / Corvette C6R GT1 team Phoenix Racing

А вот Мигуел Рамос описывает эту гонку как одну из самых сложных в своей карьере, он финишировал на своей №2 Vitaphone Maserati вторым, несмотря на пенальти 60 кг и тот факт, что у машины были проблемы с коробкой передач и перегревом масла.


Miguel RAMOS - Alexandre NEGRAO / Maserati MC 12 GT1 team Vitaphone Racing

Бартелс и Бертолини пересекли финишную черту через 13 секунд после победителя, и заняли третье место. Скорее всего их Maserati MC 12 будет иметь больше шансов в Брно. При этом Майкл Бартелс много говорил, что он очень благодарен городу и организаторам за кропотливую работу:

"Пользуясь случаем, от имени всех водителей, я хочу поблагодарить всех людей, работающих на Бухарест Ринг, а также ребят из SRO. За организацию гонки именно таким образом, за качественное ограждение гонки на территории города 3-миллионника, это очень много значит. Я считаю, гонка прошла без каких-либо серьезных проблем. Со стороны пилотов - мы были счастливы находить интересные моменты и нам понравились условия здесь. Нужно сделать еще кое-какие улучшения, но я надеюсь мы сохраним эту гонку в календаре. Спасибо вам!"


Michaels BARTELS - Andrea BERTOLINI / Maserati MC 12 GT1 team Vitaphone Racing

Vitaphone лидирует

После Бухареста и учитывая, что остается 4 раунда, Витафон завоевывает превосходство и в командной и в драйверской классификациях. Бертолини и Бартелс сейчас владеют 50 очками, на 12.5 впереди их товарищей по команде - Неграо и Рамоса, которые финишировали вторыми. Хеземанс и Голлин третьи после заработанных 4.5 очков, в то время как Фесслер и Делетра поднялись на четвертую позицию.


Michaels BARTELS - Andrea BERTOLINI / Maserati MC 12 GT1 team Vitaphone Racing

В командной классификации у Vitaphone 87.5 очков, а Phoenix Carsport - 57. Борьба продолжается.

GT2 - Первая победа в чемпионате для CR Scuderia


Andrew KIRKALDY - Rob BELL / Ferrari 430 GT2 team CR Scuderia

После второго места в квалификации и замечательной победы в квалификационной гонке, CR Scuderia вышли на максимальную производительность по улицам Бухареста, и завоевали свою первую победу в FIA GT. Феррари 430 GT2 под номером 56 Андрю Киркалди и Роба Белла стартовала с поула, но потеряла драгоценные секунды и оказалась позади Ferrari из AF Corse. Последовала затяжная борьба и все же победа для Британской машины, когда №50 потерял позицию из-за проблем с тормозами. Бруни пересек финишную черту на 0.3 секунды позади Киркалди, и во второй раз взял второе место за уикенд, и установил лидерство в чемпионате. Третье место уходит в Prospeed и дуэту Вестбрук & Коллард. У них была тяжелая гонка на их Porsche по ухабистому уличному кольцу.


Emmanuel COLLARD / Porsche 997 GT3 RSR GT2 team Prospeed Competition

Андрю Киркалди комментирует: "Это фантастика! Многое было сделано для победы команды сегодня. Мы начали работу в прошлом октябре, и было сделано все возможное для того, чтобы мы были здесь".

Виландер и Бруни сохраняют лидерство


Toni VILANDER / Ferrari 430 GT2 team AF Corse

Вторые в квалификации и в гонке чемпионата, Виландер и Бруни зарабатывают 8 очков и итого у них становится 59. На 21.5 меньше у Руберти и Малучелли из BMS Ferrari. Коллард и Вестбрук на третьем месте. В командном зачете AF Corse на 34 очка впереди BMS Scuderia Italia. А CR Scuderia сейчас владеет 47 очками, что всего на 8 больше, чем у BMS.


Andrew KIRKALDY - Rob BELL / Ferrari 430 GT2 team CR Scuderia

Следующая гонка пройдет через 3 недели, на популярной чешской кольцевой трассе Брно. Ждем с нетерпением!

Фотки:


Fabio BABINI - Jamie DAVIES / Ferrari 430 GT2 team Scuderia Ecosse


Bert LONGIN / Saleen S7R GT1 team PekaRacing nv


Henri MOSER - Fabrizio DEL MONTE / Ferrari 430 GT2 team Kessel Racing


Alexandre NEGRAO / Maserati MC 12 GT1 team Vitaphone Racing


Питлейн


Chris NIARCHOS - Tim MULLEN / Ferrari 430 GT2 team CR Scuderia


Peter KOX / Lamborghini Murcielago GT1 team IPB Spartak Reiter Engineering


Старт


Thomas BIAGI / Ferrari 430 GT2 team AF Corse


Bas LEINDERS - Renaud KUPPENS / Gillet Vertigo G2 team Belgian Racing


Старт


Девочки


Marc LIEB - Horst FELBERMAYR SR / Porsche 997 RSR team Felbermayr Proton


Anthony KUMPEN - Bert LONGIN / Saleen S7R GT1 team PekaRacing nv


Красота

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес