Имея многолетний опыт вождения автомобиля, и побывав в разных ситуациях и разных странах, есть что рассказать и посоветовать. Общаясь с разными людьми, любителями и профессионалами понял, многие чего-то не знают, не приходилось использовать, или вообще без понятия. Тогда я что-то рекомендую, подсказываю, сам учусь у других.

Автомобиль теперь неотъемлемая часть нашей жизни, наш друг и помощник. Конечно, для того, что бы управлять автомобилем, не обязательно надо знать его устройство, но в некоторых ситуациях это поможет в ситуации, в которой может оказаться каждый. Вот возьмем, к примеру, такую ситуацию из личной жизни. Вы едете по лесной дороге, уже темнеет, торопитесь домой и вдруг, спустило колесо. Пробуете накачивать, шипит, как змея. Что делать? Можно просто заменить колесо, которое заложено всякими вещами, которых целый багажник и салон. Можно и вытащить все вещи, если припрет.

На улице быстро темнеет и уже ничего не видно. К счастью имеется фонарик у меня и моего друга, с которым мы возвращаемся с рыбалки. При осмотре колеса, определили прокол на самой середине протектора. Машина не моя, друга. Говорю ему, если резина бескамерная, то нужен саморез, желательно потолще. Самореза не оказалось, пришлось выкрутить с крепления обивки двери. Ушло на все манипуляции минут 10-15. Вкрутили саморез, подкачали колесо и поехали, ехать надо было 150км. Пока ехали, останавливались раза три, проверить колесо, все в порядке и ехали дальше. Саморез может спасти при проколе в том месте, где есть металлический корд в покрышке.

Это один случай, второй был интереснее. Поехали мы на машине Волга, ГАЗ-24 за 270 км, туда съездили нормально, а на обратном пути машина заглохла. Проверили, бензин есть. Сняли насвечник, искра есть. Не заводится и все. Я снял топливный шланг с карбюратора, говорю водителю Волги: - Заводи! Двигатель сделал несколько оборотов, а бензин из шланга так и не появился. Ясно неисправен либо привод бензонасоса, либо сам бензонасос. Берем шланг, сливаем бензин, заливаем в бачок омывателя стекла, а шланг от него надеваем на карбюратор. Теперь как машина дает знать, что не хватает бензина, нажимаешь на рычаг привода двигателя омывателя, бензин поступает в поплавковую камеру и едешь дальше. Так мы проехали почти 200км.

И еще, если Вам «моргают» фарами, это не только значит «серый волк под горой», это может быть предупреждение об опасности на дороге или просто разрыта или повреждена дорога, или другая опасность. Если едущий впереди Вас автомобиль вдруг заморгал «аварийкой», в ночное время, проверьте, может Вы едете с «дальним» светом фар.

Ни жезла Вам, ни гвоздя.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес