Вот приобрел себе Опель Мериву!Двигатель 1.6 литра,коробка "Изитроник",комплектация cosmo.Подогрев сидений,климат-контроль,АВС,МР-3,Литые диски на "15",электрозеркала с подогревом,Электростеклоподъемники все четыре.2 подушки безопасности.(можно заказать еще и боковые)Цена машинки 520 тыс.руб.

Машинка супер!Снаружи небольшая (длина всего чуть более 4-х метров),но зато внутри просторная(база 2630).По трансформации салона аналогичную еще поискать надо.Задние сиденья двигаются во всех плоскостях,можно в ровный пол сложить,можно отодвинуть назад и сделать сзади 2 места,раздолье будет для пассажиров!Багажник довольно таки вместительный ну а если сложить задние сиденья то вообще площадка для груза хоть холодильник перевози.Продуманы многие мелочи в виде креплений для сетки,крючков для сумок,и кармашек с двух сторон.В багажнике под полом дополнительные отсеки,а еще ниже сама запаска.Под пассажирским сиденьем тоже есть ящик для мелочи.Бардачек небольшой но зато охлаждаемый.

Посадка высокая,чуть ниже чем на джипе,но выше чем легковая.В городе очень удобная,маневренная.Из за того что передний и задний свесы очень короткие и клиренс довольно таки высокий,то и по бездорожью идет неплохо.

При весе 1300 кг машинка довольно таки резвая а двигатель то 1.6 литра(105 лошадок).По городу позволяет пошустрить.Расходует топлива по городу 9 литров с учетом пробок и работающего климата,что считаю довольно таки неплохо.

Сначала отпугивала коробка "изитроник" ,а машинку хотел приобрести именно с автоматом,потому как достало дергать ручку по нашим пробкам,но почитав отзывы на опелевском сайте все таки решился о чем не жалею!Да при переключении чувствуется как скорости переключаются,но это настолько незаметно что считаю те кто критикуют придираются к мелочам!Коробка довольно таки шустро перебирает передачи да еще в городе успевает  часто включать 5-ю передачу.(из-за этого возможно и экономия)Ну а если не хочется ездить на автомате то можно и в ручном режиме переключать!В общем коробка супер!

В машине относительно тихо,правда штатная резина Pirelli оставляет желать лучшего.Вот ее слышно.Но на скорости по трассе очень тихо!Подвеска у машины в меру жесткая и благодаря этому наверное удачно подобрано соотношение плавности и управляемости.В поворотах машина (с более высоким центром масс) не валится.Пробовал на Шевролет Рецо там как на автобусе.

Кстати сравнивал с Ниссаном Ноутом.Не понравился он.Ладно дизайн как говорится на вкус и цвет,а вот внутри мне показалось теснее по ширине,посадка ниже,задние сиденья не имеют такую трансформацию как в Опеле.В общем перебрал многие модели в диапазоне до 550 тыс,и лучше (для себя) не нашел.

Столько вещей уже перевез,что почувствовал все прелести компактвэна!Гарантия кстати 2 года без ограничения пробега и межсервисный интервал 15 тыс,но это стандартно.Еще один плюс для Меривы это практически неугоняемость.В общем если кто захочет приобрести рекомендую.Если возникнут вопросы спрашивайте.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес