В столице Черногории Подгорице полицейские задержали переодетого в форму постового пациента психдиспансера, который в течение получаса регулировал движение на оживлённом перекрёстке в одном из пригородов.

Это произошло в воскресенье во второй половине дня. Прикинувшийся полицейским-регулировщиком 36-летний мужчина вышел на один из городских перекрёстков и начал активно регулировать при помощи рук и жезла дорожное движение, передаёт РИА "Новости".

"Никто ничего не заподозрил, и все выполняли его распоряжения. Меня также не удивило, что на перекрёстке находится полицейский, так как из-за ремонтных работ на соседних дорогах здесь идёт большой поток автомобилей", - сообщил один из свидетелей работы лжепостового.

По словам очевидцев, он был одет в соответствующую полицейскую униформу - рубашку, куртку и фуражку.

Неизвестно, сколько простоял бы новоявленный регулировщик на своём посту, но после получаса его работы на перекрёстке появилась машина полиции. Испугавшись настоящих стражей правопорядка, мужчина скинул фуражку и бросился бежать, но тут же был сбит проезжавшим мимо автомобилем.

Пострадавшего срочно доставили в ближайший центр Скорой помощи, где ему диагностировали сотрясение мозга, а также незначительные телесные повреждения.

Вскоре выяснилось, что лжепостовой находится на учёте в местной психиатрической клинике, и за ним и ранее числились подобные выходки. Сам пострадавший объяснил свой поступок тем, что пытался осуществить давнишнюю мечту стать полицейским.

А в эстонском городе Тарту полицейские недавно задержали нетрезвого слепого водителя без водительских прав, который в прошлом году несколько раз задерживался за подобные нарушения.

В конце апреля дорожный патруль остановил внедорожник Opel Frontera. Хорошо знакомый полицейским 20-летний Кристьян Градолф вёл машину, получая указания от сидевшего рядом владельца авто, который также был пьян.

Задержанный впоследствии объяснял своё поведение давней мечтой научиться водить машину. Алкоголь, по словам Градолфа, помогал ему преодолеть страх перед дорогой.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес