Я не понимаю, какую выгоду приобретает простой автовладелец, когда продает свою машину. Ведь покупал то он ее дороже. На вторичном рынке цена на автомобиль всегда ниже. И это всем известно, кроме нашего государства.

 Российские чиновники считают наоборот, что автовладелец, продав своего железного друга, непомерно обогащается и непременно должен поделиться с государством.

 А как иначе объяснить обложение налогом в размере 13% сделок по продаже машины? Получается, что всех уравняли с автосалонами, которые продают по нескольку десятков автомобилей в день с торговой накруткой, и получают с этого прибыль.

 Конечно, есть налоговые льготы. Но вычет составляет 125 000 рублей, а любой нормальный автомобиль стоит в несколько раз дороже. А период пользования авто, после которого вы освобождаетесь от уплаты налога, равняется трем годам. Согласитесь, ездить на отечественном авто три года это не реально. За это время он просто сгнивает.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес