"Москвичи" с двигателем от иномарки и стеклоподъемниками можно увидеть в Екатеринбурге. В городе появился клуб любителей автомобилей этой марки. Они не только ремонтируют такие машины, а превращают их в дорогие экспонаты.

Например, раритетный "Москвич" 1981 года выпуска полностью автоматизирован. От классики советского автопрома остался лишь корпус, даже его цвет - салатовый - изменился на зеленый металлик.

"Силовой агрегат собран на основе двигателя "BMW" мощностью 110-120

Автолюбитель Николай Юрков купил свой "Москвич" два года назад и сразу решил - сильно переделывать не будет, ведь эта машина - настоящий антиквариат на колесах. Водители со стажем каждый день к нему, как на экскурсию, ходят.

"Он большой, у него самый большой обзор с места водительского среди российских автомобилей. Устойчивее, чем та же "десятка", - говорит президент клуба "Москвич" Роман Смирнов.

Таких любителей "Москвичей" в Екатеринбурге - десятки. Они даже объединились в клуб. Встречаются раз в две недели. Обсуждают, у кого машина лучше, и делятся секретами ремонта. На встречи клуба приезжают даже те, кто уже давно ездит на иномарках. Они говорят - их первая любовь выдержала испытание временем.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес