Мы с мужем находим взаимопонимание во всем, кроме  покупки автомобиля. Итак, расскажу подробнее. По наследству от папы мне достался шикарный раритет, предмет гордости нашей семьи: небесно-голубой друг Москвич-412, 1970 года выпуска. Эффектная пауза, выдох.

Папа приобрел его в 1982 году, и все мое осмысленное отрочество прошло под знаком этого авто. Маменька сумела "достать" классный номер: 14-44 ВГТ. Ничего не имею против, так как ездили на Азов, Черное море, Волгоград, умудрились даже 1984 году на Москву произвести впечатление. Но, сколько себя помню, лицезрела милого папашу под небесным другом, что-то не складывалось то с карбюратором, то с тормозной системой, то с коробкой передач. Но папенька уверял всех и почти убедил, что это произведение - экспортный вариант и только каким-то чудом не был продан за рубеж.
 
В лихие 90-е автомобилем никто не занимался, все решали проблемы выживания, я попутно вышла замуж. Первый муж не был допущен к телу "священной коровы", авто видел только издали, вероятно, поэтому наш брак развалился. Зато второму супругу торжественно были вручены ключи от авто и он стал фанатом. 5(!) лет собирал-разбирал, в принципе все сделал неплохо, уменьшил "жор" бензина, даже поставил вентилятор на охлаждение двигателя. Население - в шоке: глушится мотор и вдруг, раздается бешеный рев, дочки мои бегут в шоке. Автомобиль получил почетное имя "Мустанг", ругаться в нем не приветствовалось, даже если на перекрестке он неожиданно замирал. Муж счастлив, я не очень.

И вдруг, наш лучший друг продает свою темно-зеленую Славуту. Я понимаю, что многим смешно, но для нашей семьи - это большой прорыв. Причем, 2005 года, всего около 4 тыс.у.е. Автомобиль прошел шикарный тюнинг, куча примочек, усовершенствований, какие-то колонки (друг нашел в Интернете чертеж, сделал сам - полгода работы и 400 у.е. колоночки обошлись), перевел на газ (в нашей местности это выгоднее). Короче, осталось уговорить Ротшильда... Мы предложили супругу проехаться, он обомлел. И, машина наша.

Ура! Люди, я почти счастлива (почти, потому что это только  первый этап в истории покупки машин для семьи), дочки в восторге. А Москвич-412 предлагаю сдать в музей, он заслужил (хотя моя многострадальная мама предлагает закопать, засыпать цветами и "пропеть над могилой комические куплеты").

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес