Почти три года являюсь владельцем иномарки концерна Тойота. При выборе машины встал вопрос, какую брать: полноприводную или переднеприводную (задний привод не рассматривался). От знакомых получал самые противоречивые советы, поэтому прислушался к своей интуиции и взял полноприводную Тойоту-Корсу, объём двигателя 1,6 кубиков, с автоматической коробкой передач. И, думаю, что не прогадал.

Во-первых, так как полный привод на моей машине действует не постоянно, а только при сложных дорожных условиях, то расход бензина из-за подключения заднего привода не сильно увеличивается (а это - основной довод противников полноприводных автомобилей).

Во-вторых, устойчивость полноприводного автомобиля в несколько раз лучше, чем у передне, или заднеприводного автомобиля. Машина очень уверенно себя чувствует на скользкой дороге и на поворотах, что существенно для малоопытных водителей, новичков. Это сильно облегчает им вождение в сложных дорожных условиях.

В-третьих, проходимость. Даже по очень сложной глинистой дороге проходит очень уверенно.

Из основных недостатков - обслуживание. Замена заднего сальника обходится дороже примерно на 20-25 %.

Несмотря на то, что обслуживание обходится дороже, всё-таки, моё мнение однозначное, полноприводной автомобиль -лучше.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес