а» на привлекательность

В последнее время американцы стали делать очень много спорткаров. Куда ни глянь - везде производители из США демонстрируют своих шустрых «железных коней» (или сейчас уже правильнее говорить «углепластиковых»). Взять, к примеру, автосалон Top Marques, который откроется 24 апреля в Монако - на нём вы увидите как минимум трёх «спортсменов» от различных автокомпаний Нового Света. А в принципе, зачем так долго ждать: на Нью-Йоркской выставке, стартовавшей сегодня, тоже есть яркие представители американского «скоростного искусства».

Вот концепт-кар S5S Raptor. Этот «хищник» - творение знаменитого Saleen. Хотя правильнее, наверное, сказать - детище SMS Limited. Этот новый бренд - SMS Limited - Saleen презентовала буквально несколько дней назад. Именно под его патронажем и будет изготавливаться спорткар, если, конечно, его решат запустить в производство. Судьба автомобиля зависит от реакции, которую он вызовет у посетителей Нью-Йоркского автосалона.

Если она окажется положительной, то заполучить заокеанского «жеребца» сможет уже гораздо большее количество автомобилистов. Ведь его стоимость будет аж в три раза меньше, чем у действующего флагмана компании - S7 (а S5S Raptor готовится именно в качестве преемника для нынешнего «предводителя» Saleen). Как вам 185 тысяч долларов в противовес 600 тысячам «зелёных»?

На данном этапе концепт-кар получил пятилитровый двигатель V8 с турбонаддувом, вырабатывающий 650 лошадиных сил! При этом мотор может питаться как «вредным» бензиновым топливом, так и «хорошим» биоэтанолом - согласно современной моде в автопроме. Динамика силового агрегата впечатляет: американский «хищник» делает рывок до «сотни» чуть больше, чем за три секунды, и набирает максимальную скорость в 320 километров в час.

Что касается других новомодных тенденций, то «концептуальный» S5S Raptor оснастили лёгким алюминиевым шасси и кузовом из сверхпрочных композитных материалов. Вот, пожалуй, и всё, что о нём можно сказать на сегодня.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес