Суперкар Михаэля Шумахера Enzo Ferrari вновь выставлен на продажу. Пробег автомобиля составляет 5197 миль, при этом более 5000 миль на нем проехал сам Шумахер.

В первый раз автомобиль был продан вместе с другим суперкаром немецкого гонщика, Ferrari FXX, еще в 2013 году, сразу после падения Михаэля на немецком горнолыжном курорте. Ориентировочная стоимость болида тогда составляла 1 миллион долларов США.

Семикратный чемпион мира в "Формуле 1" Михаэль Шумахер владел Ferrari Enzo и другими суперкарами во время активной фазы жизни, еще до травмы. По настоящий момент "Красный барон" (так его называют по аналогии с летчиком асом Первой мировой войны бароном Манфредом фон Рихтгофеном) прикован к постели.

Автомобиль Ferrari Enzo выпускался компанией Ferrari с 2002 по 2004 год, всего было выпущено 399 экземпляров. Модель Enzo разрабатывалась и названа в честь основателя марки - Enzo Ferrari. Гоночный монокок кузова построен в 2002 году по технологиям "Формулы 1" из углеволокна, при этом формально кузов машины - спортивное купе (Berlinetta).

В суперкар Enzo из Формулы 1 пришли и керамические тормозные диски, усилинные карбоном. При этом в машине использовались технологии, не разрешенные в королевских гонках, например, активная аэродинамика и система стабилизации.

Ferrari Enzo создает невероятную прижимную силу благодаря передним нижним крыльям, небольшому регулируемому заднему спойлеру и заднему диффузору.

В автомобиле установлен атмосферный двигатель новой платформы Ferrari V12 F140 B, объемом 6,0 литров. Трансмиссия 6-ступенчатая роботизированная.

Предшественником модели является легендарная Ferrari F50. Далее на основе этого суперкара Ferrari разработала модель FXX. А затем вышла LaFerrari.

Названия машины Enzo Ferrari и Ferrari Enzo являются синонимами.


Ferrari FXX.

См. также:

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес