Italdesign Guigiaro долго представляли первые фото-тизеры Quaranta, где можно было лишь частично увидеть некоторые элементы их нового творения Quaranto. И вот осталось всего несколько дней перед основной премьерой этого концепта и итальянские дизайнеры решили полностью сорвать завесу тайны с этого футуристичного концепта.

Идейным вдохновителем создания этого автомобиля стал концепт 1968 года Bizzarrini Manta, оба этих автомобиля доводят клинообразные формы до экстремального значения. Quaranta обречена на успех. Это можно смело сказать глядя не только на её внешний вид, но еще и принимая во внимание тот факт, что в автомобиле предусмотрена гибридная трансмиссия, разработанная совместно с Toyota.

3,3 литра, V6, Hybrid Synergy Drive - всё это в сумме выливается в 268 лошадиных сил и 286 Нм крутящего. За 4,05 секунды эта лёгкая и идеально сбалансированная модель разгоняется до 100 км/ч. В Italdesign Guigiaro Quaranta заключены два топливных бака, расположившихся в раме, не сложно понять, что потребляет она тоже не мало… при полных баках получается 60 литров топлива.

Непрозрачная крыша полностью состоит из солнечных батарей, от которой питается вся электроника, а также заряжаются батареи. В зависимости от манеры вождения, концепт задействует два или все четыре колеса, также можно изменить клиренс, максимум на 23 см.

Внутри автомобиля полно дизайнерских разработок, вообще салон рассчитан на четыре места, но водительское кресло, в зависимости от желания может занимать обычное положение, а может передвинуться в середину, с двумя сидениями по бокам и сидением для ребенка, прямо позади водительского.

Quaranta - хорошо продуманный концепт, каждая деталь которого имеет своё место и функцию. Начиная с экстерьера, коробки передач и заканчивая духом интерьера, это творение итальянских дизайнеров является воплощением их идей и концепции. Думаем, дебют на Geneva Motor Show будет незабываемым.

Источник: Italdesign Giugiaro | DriveBlog © Анна Петрович

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес