Всем привет! Какую прокладку ставить между ГБЦ и блоком Хендай Терракан D4BH?

Будьте добры, помогите разобраться. Двигатель у меня стоит D4BH, решил его откапиталить. По 4 цилиндру по линейке был прогиб считай что в 10-09 примерно и головка блока уже не однократно шлифовалась. Блок выровняли, поршни начали выступать с блока не как положено на 0,75, а стали выступать на 0,92. Было принято решение снять лишку с поршня.

Опрессовали и шлифанули поверхность головки. Моторист сказал что хватит прокладки с 4 насечками. Купил, поставили, завели. На холостых все было нормально, но при набирании оборотов ДВС клапана достали поршни, в результате был поломан рокер и лопнула крышка головки. Заменили рокер и крышку он заливал головку керосином, утечки не обнаружено, сказал что все целые клапана.

После этого моторист сказал что надо другую головку блока цилиндров, но можно попробовать поставить еще к этой прокладке стандартную, либо в поршне сделать проточки под клапана. Сделал он собрал, а не проверил правильно получилось с проточкой, а чтоб не достали еще поставил стандартную прокладку.

После поворота ДВС на 360 градусов зуб ремня старается налезть на зуб шестерни ГРМ. В результате померили компрессию в цилиндрах, по его словам по 15 в каждом. ДВС заводится на холодную после 3 прогревов свечей накала и дымит сизым, ДТ не сгорает летит живем. Он мне сказал что больше мне нечем тебе помочь и нужна новая головка.

Забрал его с сервиса, сначала еле ехал, но прогрелся и начал выравниваться и меньше дымить. Подскажите, как мне быть? Как я думаю, что мне придется заново подымать головку, убирать стандартную прокладку, оставлять с 4 насечками, проверить попадают ли клапана в проточки на поршнях и проверить целостность клапанов на кривизну и пробовать все собирать.

Извините, что много налил воды и не кидайте камни в огород, подскажите как выйти с этой ситуации?

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес