Какой цвет выбрать для своего нового автомобиля? Элегантный серый уже не в моде – сегодня автолюбители ведущих стран мира отдают свое предпочтение праздничному белому.

И совсем не напрасно: ученые выявили связь между частотой аварий и цветом машины. Оказалось, что светлые тона в наименьшей степени способны спровоцировать аварию, а наиболее часто к страховщикам обращаются владельцы розовых, черных и лиловых автомобилей.

Впрочем, мода на цвета автомобилей в этом году не будет способствовать увеличению ДТП на дорогах Японии и Америки: 25% проданных автомобилей в этих странах – белого цвета. Некогда бывший в большой моде серебристый цвет, согласно рейтингу покупательских предпочтений, составленному кампанией Du Pont, удерживает вторые позиции.

Европейцы же предпочитают черный цвет – увы, четверть реализованных в 2007 году машин на территории стран Европы – черные. А мне лично нравится черный...

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес