Компания Audi сдержала свое обещание, представив на Женевском автосалоне 2016 года свою самую маленькую модель внедорожного семейства Q. Новинка под индексом Q2 займет место перед Q3, Q5 и Q7. Оценить официальные Audi Q2 фото вы можете в фотогалерее.

Кроссовер Audi Q2 построен на модульной платформе MQB концерна VW Group. Компактный кроссовер будет доступен покупателям исключительно в пятидверном кузове следующих размеров: 4 190 мм в длину, 1 790 мм в ширину и 1 510 мм в высоту при колесной базе 2 600 мм. Новая модель на 195 мм короче Q3, имеет дорожный просвет 200 мм и весит 1 205 кг. Емкость багажника составляет 405 литров, а со сложенными задними креслами она увеличивается до 1 050 литров.

Дизайн экстерьера и интерьера, судя по Audi Q2 фото, полностью соответствует новейшим разработкам компании. Самый маленький кросс Audi имеет знакомую конструкцию кабины и уже в стандартной комплектации получит мультимедийную систему MMI. За доплату будет доступен полностью цифровой кокпит вместо аналоговой приборной панели.

Базовым двигателем для Audi Q2 2016 выбран 1,0-литровый трехцилиндровый 116-сильный бензиновый агрегат. Кроме того, кроссовер можно будет приобрести с 1,4-литровой «турбочетверкой» и 2,0-литровым агрегатом TFSI мощностью 190 л.с. Дизельную линейку открывает знакомый 1,6-литровый TDI мощностью 116 л.с., а также 2,0-литровый мотор в вариациях мощности 150 или 190 л.с. Трансмиссий на выбор две – шестиступенчатая МКПП и «робот» S tronic с двойным сцеплением. Полный привод quattro будет опцией, доступной только для топовых 2,0-литровых бензиновых и дизельных агрегат. Эти же модификации можно оснастить адаптивными амортизаторами.

На борту компактный кроссовер Audi Q2 2016 несет полный набор современных систем помощи и слежения за дорожной обстановкой. Имеется адаптивный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков, система слежения за мертвыми зонами и поддержки рядности движения. Компактный кросс может самостоятельно осуществлять параллельную и перпендикулярную парковку, а также самостоятельно выезжать со стоянки. Старт продаж Audi Q2 в Европе намечен на осень.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес